На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президент Бразилии заявил, что к лесным пожарам в стране причастен Ди Каприо

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что к лесным пожарам в стране причастен Леонардо Ди Каприо. «Ди Каприо крутой парень, не правда ли? Финансирует поджог лесов Амазонии», – так сказал Болсонару.

Слова первого лица Бразилии привел «Интерфакс», и добавил, что никаких доказательств этого приведено не было. Голливудский актер известен своей неравнодушной позицией к экологии планеты. И он финансировал некоторые некоммерческие организации экологической направленности, в том числе, и в Бразилии.

Как пояснил агентству Associated Press сам Ди Каприо, его организация Earth Alliance действительно выделила 5 млн долларов тем некоммерческим организациям, которые подключились к работе по устранению последствий лесных пожаров в джунглях Амазонки. Но в числе этих организаций, по словам актера, не было двух групп, которые по материалам следствия могут быть причастны к пожарам.

Он добавил при этом, что на кону будущее этих уникальных экосистем, и он  гордится тем, что находится на стороне их защитников.

Полицейскими действительно были задержаны четверо волонтеров, которые могли совершить поджог, с целью добиться финансирования. Но судья отпустил их, не найдя оснований для ареста. По данным прокуратуры, поджогом лесов могли на Амазонке промышлять и лесорубы или местные жители, дабы скрыть незаконную вырубку леса.

Где-то с этой ситуацией мы уже встречались. С самыми масштабными за последние годы пожарами в лесах Амазонки столкнулась и Бразилия. Примечательно, что Болсонару, комментируя высказывания в пользу борьбы с природными пожарами, заявил, что леса Амазонии не являются «наследием человечества» и «легкими планеты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх