На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы самые влиятельные страны в мире

Россия вошла в тройку самых влиятельных стран в мировой политике по версии журнала U.S.News. Она разделила с Китаем вторую строчку рейтинга.

Издание отмечает, что под влиянием понимается вес, который то или иное государство имеет в мировой политике и его роль в формировании глобальных экономических моделей. При составлении рейтинга учитывался политический, экономический и военный потенциал, а также участие в международных альянсах. 

Первое место в списке заняли США, второе поделили Россия и Китай. На третье место издание поместило Германию, затем идут Франция и Великобритания. 

Всего в список вошли 80 государств. Последние места в нём заняли Словения и Словакия, а также Латвия, Литва и Эстония. 

Большое влияние, еще не значит, что к этому положительно относятся другие страны. Агрессивная политика заставляет реагировать и это тоже влияние. Поэтому государствам лучше стремиться к развитой экономики и авторитету на мировой арене, а не к наращиванию вооружений - это влияние призрачное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх