На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Как спровоцировать инфаркт — названы три худших типа продуктов

Сердечный приступ возникает в результате частичного или полного прекращения кровоснабжения сердца, основной причиной которого является ишемическая болезнь (ИБС). При этом состоянии коронарные артерии забиваются отложениями холестерина, что в большинстве случаев происходит из-за неправильного питания. Для поддержания здоровья сердца и сердечно-сосудистой системы врачи рекомендуют избегать определенных продуктов или, по крайней мере, максимально сократить их потребление.

К этой категории медики относят в основном жирную пищу, а также продукты с высоким содержанием углеводов. Тем не менее, особенно специалисты выделяют три из них: сильно прожаренные продукты, обработанное и вяленое мясо, а также фаст-фуд.

По словам кардиолога Регины Друз из Университета Хофстры, следует избегать ресторанов быстрого питания, так как при приготовлении еды в них используются ингредиенты низкого качества. В результате на выходе блюдо изобилует насыщенными жирами и углеводами.

Что касается колбасных и готовых мясных изделий, то они также содержат высокое количество вредных жиров, а, кроме того, еще и соли. По данным Американской ассоциации кардиологов, всего лишь шесть тонких ломтиков мясного деликатеса могут полностью обеспечить организм в суточной потребности натрия.

Помимо этого, многочисленные исследования связывают потребление жареных продуктов, таких как картофель фри, жареная курица и жареные закуски, с повышенным риском сердечных заболеваний. По словам медиков, все дело в трансжирах, которые возникают в ходе привычных способов жарки. Доказано, что этот тип жиров поднимает уровень "плохого" холестерина в организме и снижает "хороший".

По словам медиков, обычно инфаркту предшествуют определенные симптомы, которые, к сожалению, довольно часто игнорируются. Одними из таких признаков являются головокружение и слабость. Кроме того, большинство сердечных приступов сопровождаются болью в груди, которая длится несколько минут и проходит, но возвращается снова. Симптомы сердечного приступа также включают одышку, кашель, тошноту и боли, распространяющиеся на плечо и руку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх