На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новое загрязнение: Росприроднадзор оценил площадь нефтяного пятна в Находке

Стало известно о новом загрязнении нефтепродуктами на этот раз близ города Находка. Площадь нефтяного пятна, по оценкам Роспироднадзора, составляет тысячи квадратных метров. Сейчас его закрыли боновыми заграждениями, источник утечки устанавливается.

Сообщения о загрязнении начали поступать накануне. Жители писали в соцсетях, что в заливе Находка появилось большое нефтяное пятно. Росприроднадзор этот факт - по оценкам ведомства, площадь пятна составляет более 34 тысяч квадратных метров. 

Где именно произошла утечка, пока неизвестно. В Росприроднадзоре полагают, что загрязнение распространилось от причала ООО "Трансбункер Приморье". Было решено провести в отношении компании внеплановую проверку. Принимаются и меры по локализации нефтяного пятна. В акватории Находки были установлены боновые заграждения. 

В России это далеко не первое загрязнение окружающей среды за этот год. Одно из наиболее крупных произошло в мае в Норильске, когда разлилось более 20 тысяч тонн топлива. Росприроднадзор оценил ущерб природе в рекордные 147,8 миллиарда рублей. "Норникель", на чьём предприятии произошла авария, с такой оценкой не согласился. 

А в начале октября заговорили о загрязнении на Камчатке. Местные жители сообщили о массовой гибели животных. Власти, однако, утверждают, что виной тому - токсичные водоросли, а вовсе не деятельность человека. Но даже если и так, попустительское отношение крупных предприятий к окружающей среде очевидно, и последние события это подтерждают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх