На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Иркутской области МЧС начало проверку, а новый глава региона получил звание

Накануне Сергей Левченко подал в отставку с поста губернатора Иркутской области. Сразу после этого в регион прибыла комиссия МЧС для проверки расходования средств, выделенных на поддержку пострадавшим от наводнения. 

Деятельность Левченко на посту губернатора подвергалась критике в свете событий лета этого года, когда регион сильно пострадал от масштабных паводков. Тогда пострадали более ста населённых пунктов, тысячи домов оказались подтоплены, погибли 26 человек. Президент России Владимир Путин во время посещения региона раскритиковал местные власти за слабую организацию работ по ликвидации последствий бедствия и выплате денежных компенсаций пострадавшим.

В четверг Левченко подал в отставку. Глава государства принял её и назначил врио губернатора заместителя министра МЧС Игоря Кобзева, ранее исполнявшего обязанности главного государственного инспектора по пожарному надзору.

Сразу после ухода Левченко МЧС начало проверку в регионе. В Иркутскую область прибыла комиссия во главе с замначальника ведомства Андреем Гуровичем. Ей предстоит оценить эффективность использования средств, выделенных на борьбу с последствиями паводка. Члены комиссии уже приступили к проверке документов. 

Одновременно стало известно, что президент подписал указ о присвоении новому главе региона нового звания. Игорь Кобзев получил звание генерал-полковника внутренней службы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх