На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

NASA отложило до 2025 года высадку астронавтов на Луну

NASA перенесло сроки реализации лунной программы, в рамках которой планируется высадка астронавтов на поверхность Луны. Глава космического агентства признал Билл Нельсон признал, что этот этап миссии невозможно реализовать в намеченные сроки.

Ранее планировалось, что высадка астронавтов на Луну состоится в 2024 году. Об этом, в частности, заявлял предыдущий президент США Дональд Трамп. Теперь же Нельсон заявил, что цель администрации Трампа по высадке человека на Луну в 2024 году "не была технически реализуема". 

Сдвигаются сроки и других этапов программы. Так, полет вокруг Луны корабля без экипажа, запланированный на 2021 год, перенесен на весну 2022 года, а полет корабля с экипажем, по словам Нельсона, стоит ожидать "не позднее мая 2024 года", тогда как ранее его панировалось осуществить в 2023 году. 

Одной из причин переноса сроков Нельсон назвал судебную тяжбу с участием компании Blue Origin Джеффа Безоса, оспаривавшей контраскт на разработку лунного посадочного модуля, полученный SpaceX Илона Маска. Из-за этого, по его словам, было потеряно почти семь месяцев, которые можно было потратить на подготовку миссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх