На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Норильске снова утечка загрязнений: на сей раз "отличилась" обогатительная фабрика в Талнах

Фабрика, где вновь зафиксирован несанкционированный сброс, принадлежит все тому же "Норникелю".

В районе Талнахской обогатительной фабрики в одноименном районе Норильска обнаружена несанкционированная перекачка жидкости в тундровую зону. Есть угроза попадания стоков в реку Хараелах.

Сообщение об инциденте поступило в МЧС от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы. На месте уже работает оперативная группа Норильского ПСГ.

По сообщениям РИА «Новости», перекачка жидкости прекращена, проводится оценка масштабов загрязнения.

На сей раз оперативно сработано. Еще на слуху совсем недавний инцидент в Норильске с громадной утечкой топлива с дизельной электростанции, «дочки» «Норникеля». Тогда масштабы бедствия удалось скрывать несколько суток.

Зато, нет худа без добра, огромный разлив топлива устраняют теперь если не всем миром, то всей страной точно. "Норникель" выделил 5 млрд рублей на устранение последствий аварии. Оперативная группа и Ростехнадзор приступили к анализу соблюдения требований к хранению топлива на электростанциях. Возможно, в них будут внесены изменения с целью недопущения подобных ситуаций впредь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх