
В пригороде норвежского Осло неизвестный открыл стрельбу в мечети, один человек ранен. Преступника задержали, сообщает полиция в своемTwitter
src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");
Нападение произошло в исламском центре Аль-Нур в муниципалитете Берум. По словам полиции, стрелок молодой белый мужчина, пишет местная газета Dagbladet.
В марте норвежские власти приняли решение усилить безопасность в городе после событий в новозеландском Крайстчёрче и его пригороде Линвуде, в мечетях которых произошла стрельба. Тогда погиб 51 человек, еще десятки получили ранения.
Позже правоохранители задержали трех подозреваемых, двух из которых отпустили. Под арестом остался только 28-летний австралиец Брентон Таррант. Ему были предъявлены обвинения в терроризме.
Свежие комментарии