На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Илон Маск позвонил внуку Сергея Королева: возможно, это и был благородный отклик русским

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин обиделся на американцев, которые не поблагодарили русских за прежнюю помощь в запуске американских астронавтов.

Андрей Королев, внук легендарного отечественного ракетостроителя Сергея Королева, с чьим именем связаны самые яркие страницы советской и российской космонавтики, рассказал, что ему звонил Илон Маск. Американский предприниматель, успешно запустивший к МКС американскую ракету, и получивший письменные поздравления от семьи Королева, сам позвонил внуку легендарного конструктора, чтобы пообщаться с ним по видеосвязи.

"Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени",- приводит слова внука Королева телеканал «Звезда»

Андрей Королев также рассказал, что пригласил американского изобретателя в Москву. И обещал «показать исторические, космические места, что ему, безусловно, интересно». Маск в долгу не остался – позвал посмотреть заводы SpaceX и посетить один из следующих запусков. Правда, пока визитам мешает закрытое для международных перелетов из-за коронавируса небо.

Сообщается, что о беседе с семьей Королева сообщал и сам Маск – на своей странице в

Правда, без подробностей разговора. Но фамилию известного конструктора написал на русском языке.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх