На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский подписал закон о продлении особого статуса Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении особого статуса Донбасса. Действие документа, истекающего в конце декабря, было продлено ещё на год.

Закон был принят в 2014 году и с тех пор его действие продлевалось уже неоднократно. Он предусматривает закрепление особого порядка местного самоуправления в Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе саммита "нормандской четвёрки" сообщил о готовности пролонгировать его ещё на год.

Соответствующие поправки были одобрены украинскими парламентариями 12 декабря. Срок действия закона был продлён до конца 2020 года.

Документ предусматривает, что положения об особом статусе вступят в силу после того, как в Донбассе пройдут демократические выборы. После этого должны быть внесены соответствующие изменения в Конституцию Украины. Этого до сих пор не произошло. Кроме того, не так давно Зеленский внёс на рассмотрение Верховной Рады закон, предусматривающий изменение административного деления Украины, но упоминания об особом статусе Донбасса в нём нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх