На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вокруг решения Владимира Машкова убрать из труппы "Табакерки" часть актеров назревает скандал

В театре Табакова объяснили ситуацию.

Представители театра Олега Табакова подтвердили решение худрука Владимира Табакова устроить кадровые перестановки и исключить из числа постоянных артистов несколько человек. В «Табакерке» объяснили ситуацию.

Решение нового руководителя вызвало резонанс. Первой возмутилась актриса Татьяна Нестеренко, которая одной из первых сообщила эту новость. По ее словам, еще вчера был юбилей ныне покойного Олега Павловича и «Машков скалил зубы» на выставке, а сегодня «уволил половину труппы».

Руководитель пресс службы театра Ольга Андрейченко подтвердила факт кадровых изменений, но решительно выступила против формулировки «увольнение». В беседе с корр. «Пятого канала» она заявила, что все артисты сохранили за собой роли, но изменилась форма сотрудничества. Перевод в статус приглашенных артистов, по ее словам, означает разовую оплату: выступил – получил деньги. По мнению пресс-секретаря, это дает большую свободу актерам для участия в других проектах.

Известие о том, что в числе попавших под кадровые изменения актеров оказались заслуженная артистка Роза Хайруллина, служившая в «Табакерке» с 2009 года, Максим Матвеев и Андрей Фомин удивила многих и стала стремительно обрастать домыслами. Сами актеры пока не комментируют ситуацию. Есть предположение, что Харуллину попытается заполучить режиссер Константин Богомолов в Театр на Малой Бронной, так как сотрудничал с ней во время съемок сериалов. Кроме того, многие уверены, что Матвеев вряд ли появится в спектаклях «Табакерки» в новом сезоне, так как он с семьей обосновался в Петербурге.

В ходе оживленного обсуждения в соцсетях досталось всем, и не только Машкову. В частности, вспомнили даже сына легендарного худрука Павла Табакова: дескать, правильно уволил, хотя сын Табакова изъявил покинуть труппу сам, причем, давно (тогда сын Олега Павловича говорил, что в театр нужно идти с желанием, а если такового нет, - то лучше не идти). Нашлись и те, кто заявил о незнании имен актеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх