На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во время возвращения на Землю экипажа МКС возникла нештатная ситуация

Минувшей ночью на Землю с Международной космической станции (МКС) вернулся экипаж в составе росийского космонавта Олега Кононенко и двух астронавтов - американского и канадского. Во врем спуска на корабле возникла нештатная ситуация.

Об этом стало известно во время трансляции, которую вело американское аэрокосмическое агентство NASA. Комментатор сообщил, что у корабля "Союз МС-11", на борту которго находился возвращавшийся с МКС экипаж, отказал комплект топливных баков с магистралями и клапанами двигательной установки. 

Это, однако, не повлияло на спуск аппарата, сообщает РИА Новости. Система корабля автоматически перешла на резервный коллектор. Корабль с космонавтом и двумя астронавтами приземлился в Казахстане в 5:47.

В "Роскосмосе" информацию о возникновении нештатной ситуации пока не прокомментировали. Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин поздравил всех причастных к возвращению экипажа. 

Олег Кононенко, Энн Маклейн и Давид Сен-Жак находились на станции с декабря 2018 года. Они отправились в космос после авари с кораблём "Союз МС-10", которая произошла в октябре. Сейчас на станции остаются космонавт Алексей Овчинин и астронавты Тайлер Хейг и Кристина Кук. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх