На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

109 подписчиков

Путин сообщил о заинтересованности США в майнинге на Запорожской АЭС

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время обсуждается возможность совместного российско-американского управления Запорожской АЭС без участия Украины. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями бизнеса.

Кроме того, по словам главы государства, США заинтересованы в организации майнинга на Запорожской АЭС, сообщает газета «Коммерсантъ».

При этом по инициативе американской стороны также рассматривается вопрос о поставках электроэнергии на Украину.

В мирном плане по урегулированию конфликта, который недавно обнародовал президент Украины Владимир Зеленский, есть пункт о ЗАЭС. Однако отмечалось, что компромисс по нему еще не найден. Указывалось, что американская сторона предлагают совместное управление Украины, США и России. Украина же предлагает совместное управление только с США 50 на 50.

 

Читайте также:

Украина опубликовала проект мирного плана, который обсуждается в настоящее время

США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?

Зеленский заявил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым