На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медведев подписал распоряжение о регистрации машин в автосалонах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, позволяющее зарегистрировать новый автомобиль в автосалоне, не посещая для этого ГИБДД. Дилеры, однако, считают, что реализация будет отложена в связи с отсутствием для этого правовой и технической базы.

Автодилеры смогут выдавать свидетельство о регистрации и автомобильные знаки в автосалонах с первого января 2020 года, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на распоряжение главы правительства. Предоставлять новую услугу, однако, смогут не все автосалоны, а только те, что включены в государственный реестр МВД. В этих организациях должны быть сотрудники, которые будут отвечать за осмотр автомобиля и проверку документов. После регистрации автосалон самостоятельно будет передавать данные в ГИБДД. Ожидается, что предельная стоимость услуги составит 500 рублей.

Документ предусматривает ещё ряд новшеств. В частности, код региона на автомобильном знаке будет привязан к месту регистрации владельца. Регистрировать транспортное средство на лиц младше 16 лет запрещается. Кроме того, срок, в течение которого можно поставить на учёт временно ввезённый из-за рубежа автомобиль, увеличивается с шести месяцев до года.

При этом автодилеры предполагают, что реализация документа будет отложена, поскольку для создания технической и правовой базы потребуется определённое время. 

Кажется это тот случай, когда дилерам, в общем-то выгодно такое новшество - дополнительная услуга может привлечь клиентов. Но они почему-то не в восторге. Наверное потому, что слишком много хлопот и 500 рублей с клиента не окупят затраты на сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх