На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

При подрыве автомобиля в Кабуле пострадали российские дипломаты

Российские дипломаты получили легкую контузию после подрыва автомобиля дипмиссии в Кабуле. Инцидент произошел во вторник, 1 декабря.

Как сообщила пресс-секретарь МИД Мария Захарова, недалеко от комплекса посольства сработало самодельное взрывное устройство. По предварительной информации, целью атаки мог быть автомобиль афганских спецслужб, которые ехали впереди машины дипломатов. Но не исключается, что теракт был направлен и против граждан России.

«Требуем от афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений в ИРА», - завила Захарова.

По ее словам, российское посольство в Кабуле уже начало реализовывать меры, которые направлены на повышение степени защищенности не только персонала, но и объектов диппредставительства. Отмечается, что госпитализация пострадавшим дипломатам не потребовалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх