На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сбитый «Боинг» был нужен США для очередных санкций против Ирана

Политолог Иван Аркатов выразил уверенность, что США намерено обвинили Иран в «причастности» к крушению украинского «Боинга», пытаясь отвести от себя лишние подозрения.

Соединенные Штаты придерживаются версии о якобы причастности иранских сил ПВО к авиакатастрофе в аэропорту Тегерана. Об этом рассказал CNN со ссылкой на источники в американских правительственных кругах. По данным телеканала, спутники США якобы зафиксировали запуск двух ракет ЗРК «Тор-М1за несколько минут до взрыва самолета в воздушном пространстве Ирана. Соответствующее заявление стало ответом Запада на наиболее популярную версию аналитиков об ударе американского беспилотника MQ-1 Predator по пассажирскому лайнеру. Согласно информации Live Report, первоначально США хотели нанести удар по одному правительственных иранских самолетов, однако в конечном результате было решено ударить по пассажирскому «Боингу».

Политолог Иван Аркатов прокомментировал позицию Вашингтона в беседе с iReactor. По его словам, США пытаются оправдать свои действия. Кроме того, это хороший шаг, чтобы объяснить не очень уверенное выступление и обращение Дональда Трампа.

«Первый момент — это реакция США на вполне возможный момент действий с беспилотником. Они это говорят, чтобы с одной стороны от себя подозрения отвести, а с другой стороны — создать еще один прецедент в отношении санкций для Ирана по всем фронтам», — объяснил эксперт.

Утром в среду, 8 января, пассажирский Boeing-737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. На борту лайнера находились 176 человек. В результате крушения все погибли. В настоящее время идет расследование трагедии. Продолжается расшифровка данных с бортовых самописцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх