Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что в основанном им Тинькофф-банке его "вынудили" продать "за копейки". Это, как он утверждает, произошло после того, как он озвучил свою позицию относительно событий на Украине.
На прошлой неделе стало известно, что принадлежащие семье Тинькова 35% в TCS Group, контролирующем банк которая владеет Тинькофф-банком, выкупил холдинг "Интеррос" Владимира Потанина.
Параметры сделки не раскрывались, но, по данным газеты "Коммерсантъ", акции могли быть проданы заметно дешевле рыночной стоимости.Сам Олег Тиньков тоже не стал раскрывать сумму сделки, но заявил, что продал долю "за копейки", получив лишь 3% от ее реальной стоимости. Он утверждает, что его вынудили продать акции за бесценок. Как утверждает Тиньков, с ним якобы связались представители Кремля и пригрозили национализацией банка, если он этого не сделает. "Я не мог обсуждать цену. Это состояние заложника - ты берешь то, что тебе предлагают", - сказал он в интервью New York Times.
Бизнесмен связывает это со своими высказываниями о действиях России на Украине. Причем, как он утверждает, многие российские бизнесмены разделяют его позицию. По его словам, они говорили ему об этом в частном порядке, но опасаются высказывать свое мнение публично.
Свежие комментарии