На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Первый мост из России в Китай получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Но движение по нему начнётся, когда будут сняты ограничения.

Первый автомобильный мост между Россией и Китаем получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Планируется, что движение по нему начнётся после того, как будут сняты введённые из-за коронавируса ограничения. Об этом сообщило Минвостокразвития.

Речь идёт о мосте через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ. Строительство было начато в 2016 году и завершилось три года спустя, в декабре 2019 года. Теперь Министерство строительства и жилищно-коммунального РФ выдало совместной российско-китайской компании официальное разрешение на ввод моста в эксплуатацию. 

В пресс-службе ведомства Минвостокразвития сообщили ТАСС, что движение по мосту могло бы начаться сразу после получения документа, однако из-за пандемии коронавируса и закрытых границ фактический ввод мостового перехода в эксплуатацию состоится чуть позже. Он будет осуществлён после снятия ограничений. 

Мост строился на паритетных началах, часть с китайской стороны была готова уже давно, российская часть построена заметно позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх