На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Коронавирус не прощадил колымского миллиардера из списка Forbes

Известный колымский бизнесмен, основатель и председатель совета директоров золотопромышленной компании «Сусуманзолото» Владимир Христов скончался в московской инфекционной больнице в Коммунарке. Ему было 72 года.

Христов - российский предприниматель, владелец и председатель совета директоров одной из крупнейших золотодобывающих компаний России ПАО «Сусуманзолото». Как сообщает издание «Магаданская правда», Владимир Христов являлся Почетным гражданином Магаданской области, экс-депутатом регионального законодательного собрания нескольких созывов, был награжден за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Интересная деталь сообщает издание "Магаданская правда" - за почти сорок лет работы на золотодобывающих предприятиях Магаданской области Владимир Кириллович прошел путь от помощника машиниста экскаватора до первого руководителя предприятия, председателя совета директоров. Сегодня ОАО «Сусуманзолото» занимает одну из лидирующих позиций в стране по добыче россыпного золота.

КАк сообщает РИА "Новости", Христов вошел в список богатейших российских бизнесменов по версии Forbes. Его доля в компании оценивалась в 500 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх