На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Первый серийный вертолет Ми-38 поднялся в российское небо

А медицинские Ансаты отправляются в дальние страны.

Казанский вертолетный завод (КВЗ) начал летные испытания первого серийного вертолета Ми-38Т. Винтокрылая машина изготовлена по заказу минобороны России. Полет на премьерном Ми-38 совершили летчики-испытатели Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля холдинга «Вертолеты России».

Новая версия Ми-38Т, изготовлена холдингом «Вертолеты России», КВЗ и КБ Миля по техническому заданию, утвержденному министерством обороны РФ. В ходе совместных специальных летных испытаний системы и оборудование вертолета будут проверены на соответствие требованиям техзадания военного ведомства. По итогам испытаний будут спланированы дальнейшие закупки вертолетов Ми-38Т для нужд ВКС в рамках государственной программы вооружений 2018-2025 годов.

«Данный вертолет сделан на базе гражданского вертолёта Ми-38, производство которого освоено на Казанском вертолётном заводе, который имеет уже фактически все базовые сертификаты Росавиации. Это выход на новый для нас рынок», - сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, присутствующий на летных испытаниях. Он отметил, что работа по созданию Ми-38Т - очень важна для холдинга и казанского вертолетного завода, так как «обеспечит загрузку предприятия, рабочие места и налоговые поступления в регион».

По словам Богинского, сейчас «Вертолеты России» имеют контракт с минобороны РФ на поставку двух вертолётов Ми-38Т. Он надеется, что после того, как будут продемонстрированы все возможности вертолета, главный заказчик оценит его преимущества, и увеличит объемы закупок этой машины.

Ми-38Т открывает «Вертолетам России» новые перспективы на внешнем рынке. Холдинг работает в этом направлении с коллегами из АО «Рособоронэкспорт», совместно с ними продвигает машину для зарубежных заказчиков в лице министерств обороны различных стран.

Ми-38Т, заметил Богинский, может быть переоборудован в санитарный вертолет. Эта машина займет свою достойную нишу в нефтегазовом секторе и других важнейших отраслях промышленности. Ми-38 может использоваться при перевозке грузов и пассажиров, в поисково-спасательных операциях, VIP-перевозках.

И все это - в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климат. На базе транспортного варианта Ми-38Т планируется производство специализированных вертолетов, включая «арктический» вариант.

Ми-38 оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В отечественного производства, интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях, взрывобезопасной топливной системой. Установленное бортовое оборудование предоставляет экипажу информацию в полном объеме с высоким качеством и обеспечивает высокий уровень безопасности полетов.

Тем временем, холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках действующего контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) передал заказчику два вертолета Ансат с медицинскими модулями. Эксплуатант машин - компания «Русские Вертолетные Системы» (РВС).

Переданные Ансаты стали шестым и седьмым вертолетами данного типа, поставленными ГТЛК в 2018 году. До конца года лизинговая компания получит еще пять Ансатов в рамках реализации программы по развитию санитарной авиации в России.

Сегодня Ансаты спасают людей в Волгоградской, Курганской, Кировской, Костромской, Псковской, Нижегородской областях и в Татарстане. Медицинский Ансат имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего, это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет обладает самой вместительной кабиной в своем классе.

В сентябре 2018 года холдинг «Вертолеты России», Национальная служба санитарной авиации (НССА) и «Авиакапитал-Сервис» подписали контракты на поставку 150 вертолетов в медицинском исполнении - 104 Ансатов и 46 Ми-8АМТ.

Ансат - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг «Вертолеты России». Согласно сертификату, конструкция Ансата позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек.

Выступая на пленарном заседании XI Вертолетного форума, который прошел в Казани, Андрей Богинский сказал, что холдинг в последние десять лет развивал поставки военной техники. Основными заказчиками холдинга были министерства обороны России, Китая, Индии, Алжира, Египта, стран Юго-Восточной Азии. Но времена меняются, и сегодня приоритетом холдинга становятся экспортные поставки гражданских вертолетов, в том числе и медицинского назначения.

К примеру, в начале ноября этого года на международном авиасалоне Airshow China 2018 холдинг подписал контракт на поставку 20 вертолетов «Ансат» в интересах Ассоциации медицины катастроф Китайской Народной Республики. Машины будут переданы заказчику в многоцелевой комплектации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх