На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума одобрила законопроект о налогообложении криптовалюты

Законопроект о налогообложении криптовалюты прошел первое чтение в Госдуме. Документ вводит в Налоговый кодекс норму, согласно которой криптовалюта признается имуществом, подлежит обязательному декларированию и облагается налогом на прибыль или НДФЛ.

На рассмотрение законопроект был внесен российским правительством в конце 2020 года. Он предполагает обязательное декларирование операций с криптовалютой на сумму более более 600 тысяч рублей в год, а также вводит штрафы за непредоставление таких данных или подачу недостоверных сведений, а также за неуплату налога в результате невключения в налоговую базу. 

Кроме того, налоговые органы наделяются правом запрашивать у банков выписки по счетам физических лиц, операции на которых связаны с криптовалютой и имеют признаки нарушения налогового законодательства.

Между тем этим утром курс самой популярной криптовалюты - биткойна - в очередной раз обновил исторический максимум, превысив отметку в 51 тысячу долларов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх