На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На акциях протеста в Белоруссии задержано более ста человек

Более ста человек задержаны в ходе протестов в Белоруссии. Акции проходят против арестов политиков и оппозиционных активистов. Задержания прошли в разных городах соседней страны.

По сообщениям портала «Весна», задержанными оказались более 120 человек. В том числе, по данным ТАСС, среди задержанных в центре Минска оказались и журналисты. В частности, сотрудники радио «Свобода» и Reuters. 

Возобновление акций пришлось на 19 июня – последний день сбора подписей для участия кандидатов в предвыборной гонке. Выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа.

Как сообщает «Полит.ру», люди выстраивались в «цепи солидарности» в Минске, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Витебске, Барановичах и других городах. Длинна цепей составляла от 300 метров до полутора километров.

По сообщениям издания, 19 июня от участия в кампании по выборам президента Белоруссии отказались рок-музыкант Александр Таболич и председатель оппозиционного движения «За Свободу» Юрий Губаревич. Последний был арестован на 15 суток за пикет. Ранее из президентской гонки выпали руководитель либерально демократической партии Олег Гайдукевич и заместитель председателя Ассоциации грузоперевозчиков «Регион 8» Наталья Кисель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх