На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайская Sohu предрекла разгром Японии Россией в случае попытки захвата Курил

Китайское издание Sohu предрекло разгром Японии Россией в случае, если та предпримет попытку захватить Курильские острова силой. Территориальный  спор между Россией и Японией длится с момента окончания Второй Мировой войны. Мирный договор между двумя странами так и не подписан.

Sohu высказалась и о том, почему Япония не берется силой решать острый для себя территориальный вопрос, хотя и смогла быстро восстановиться и добиться внушительных результатов в экономике. Как пишет «Политическая экспертиза», китайские аналитики уверены – оборонный потенциал Японии практически не изменился. И любая попытка силового решения этого вопроса закончится в 24 часа полным разгромом.

Что касается более 90 военных объектов США, которые находятся на территории Японии, то американцы, по мнению китайских аналитиков, не окажут никакой помощи Токио в этом деле. Вмешиваться в территориальные споры ради небольшой гряды островов Вашингтону нет смысла. А противостоять военной мощи своими силами Япония не в состоянии.

Китайское издание утверждает, что любая попытка посягнуть на спорную территорию Россия пресечет максимально жестким ответным ударом.

Военные объекты США появились в Японии за счет соглашения о взаимном сотрудничестве и безопасности в 1960 году. Сейчас на территории Японии находится более 90 военных объектов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх