На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура приостановила деятельность "штабов Навального", назвав их "общественным движением"

Прокуратура Москвы приостановила деятельность так называемых "штабов Навального" (которые в официальном документе именуются "общественным движением") до вынесения решения суда по вопросу о признании их экстремистскими организациями.

Помимо этого ведомство попросило приостановить деятельность Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (внесены властями в список иностранных агентов - ред.), но этот вопрос еще окончательно не решен - решение должен принять суд.

В документе указано, что деятельность общественного движения "Штабы Навального" приостановлена до рассмотрения Мосгорсудом иска о ее запрете на территории России. Организации запрещается проводить митинги и собрания, принимать участие в выборах и референдумах, пользоваться государственными и муниципальными СМИ. 

Признать ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями в середине апреля потребовала прокуратура Москвы.

В ведомстве считают, что эти организации "под прикрытием либеральных лозунгов" создают условия для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации в стране, а также помогают действовать на территории России нежелательным международным организациям. 

Материалы дела, которое будет рассматривать суд, засекречены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх