На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко пригласил глав других государств на парад Победы в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не намерен отменять военный парад по случаю 75-летия Победы. Он заявил, что на торжественные мероприятия приглашаются и главы других государств.

Несколько дней назад Лукашенко заявил, что отменить парад невозможно, поскольку это важно для многих людей. По его словам, ряд российских парламентариев изъявили желание посетить торжества, и он готов договориться с руководством РФ по поводу организации перелёта. 

Теперь же Александр Лукашенко пригласил глав других государств посетить парад в Минске, передаёт агентство "БелТа". Он отметил, что важно провести торжества именно в столице Белоруссии, которая "первая приняла удар" и "была стёрта с лица земли". Он заявил, что публично приглашает коллег "хотя бы из стран бывшего Советского Союза". Лукашенко не уточнил, были ли сделаны официальные приглашения.

Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила обеспокоенность в связи с проведением парада в Минске. Официальный представитель ВОЗ в Белоруссии Батыр Бердыклычев указал на риск распространения вируса на мероприятии, на котором невозможно обеспечить безопасную дистанцию между участниками. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх