На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Американские сенаторы предложили ввести санкции против Турции из-за операции в Сирии

Они предложили также ввести санкции из-за покупки Анкарой российских С-400.

Американские сенаторы предложили ввести санкции против Турции из-за военной операции в Сирии, которая была начата накануне. Они также предложили предусмотреть ограничительные меры из-за покупки Анкарой российских ЗРК С-400.

Днём ранее турецкие ВВС нанесли авиаудар по позициям курдов в районе города Рас-аль-Айн. После этого сенаторы США от обеих партий выступили за введение санкций против высшего турецкого руководства и ряда секторов экономики страны.

Если идея будет одобрена, под ограничительные меры могут попасть главы Минобороны, МИД, Минфина, Минэнерго, Минторговли, в также сам глава государства и вице-президент Фуат Октай. Сенаторы предлагают ограничить доступ к их американским активам и ввести визовые ограничения. Кроме того, санкции могут быть наложены на энергетический и финансовый сектора. За сотрудничество с Турцией под санкции могут попасть и иностранные лица.

Сенаторы предложили также предусмотреть ограничительные меры в связи с покупкой Турцией российских зенитно-ракетных комплексом С-400. В сентябре стало известно о завершении поставки компонентов второй батареи ЗРК. США настаивали, чтобы Турция отказалась от этой сделки, замен они предлагали купить американские комплексы Patriot. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх