На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вирусолог Китая признал занижение цифр по Covid, Голикова заявила, что врачам РФ это невыгодно

Власти китайского Уханя, откуда, собственно, и пошло разрастание эпидемии коронавируса по планете, в начале эпидемии скрывали реальные масштабы вспышки. Об этом сказал ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань.

Именно этот специалист первым еще в январе заявил, что коронавирус может передаваться от человека к человеку. При том, что власти города утверждали, что явных доказательств тому нет.

В  интервью CNN Чжун Наньшань рассказал, что сам посетил тогда зараженный город вместе с группой экспертов. Этот выезд, по его словам, был обусловлен множеством звонков от местных медиков. Они и предупредили его о том, что нельзя верить официальной информации, и что все, якобы, намного хуже.

Именно он обратил тогда внимание и на то, что число официально зарегистрированных случаев новой инфекции в городе в течение 10 дней было на уровне 41. И это при том, что инфекцию уже фиксировали за рубежом.

Когда он стал спрашивать о реальных цифрах, ему, по его словам, стали неохотно ее предоставлять.

"Сначала власти молчали, а потом я предположил, что, вероятно, большее число людей заражаются", - приводит цитату «Московский комсомолец».

Чжун Наньшань описывал ситуацию января, когда была зафиксирована первая вспышка коронавируса. Однако, сейчас изменилась не только ситуация, но и отношение к вирусу. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что российским врачам невыгодно занижать статистику смертности от коронавируса. И это связано, в частности, с тем, что тариф на лечение COVID-19 достаточно высокий.

- Он больше, чем тариф по отдельным сердечно-сосудистым заболеваниям. И даже если брать в расчет экономический фактор, то, казалось бы, любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше “ковидов”», - сказала она в интервью программе «Вести недели на канале "Россия-1"

О том, что надбавки врачам начисляются по самому факту их работы с зараженными коронавирусом пациентами говорил ранее и президент России Владимир Путин.

 Кроме того, несмотря на то, что уровень летальности от коронавируса в нашей стране сейчас в 7,5 раз ниже, чем по миру в целом, Голикова подчеркнула, что смертность - принципиально другой показатель. Он считается на население, и официальные данные по всем причинам смерти за апрель появятся только в конце мая.

Ранее западные издания The Financial Times и The New York Times заявили о том, что официальные данные по числу жертв COVID-19 в России могут не соответствовать действительности. МИД РФ и департамент здравоохранения Москвы это отрицают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх