На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд признал историка Соколова виновным - ему грозит 15 лет тюрьмы

Суд в Санкт-Петербурге готовится вынести приговор историку Олегу Соколову. Бывшему доценту СПбГУ грозит до 15 лет колонии - именно такое наказание запросила для него прокуратура. Профессор признал вину, но уверяет, что действовал в состоянии аффекта.

В ноябре прошлого года Олега Соколова вытащили из реки Мойки. При нём был рюкзак, в котором оказались части человеческого тела. Полицейские провели обыск в квартире профессора и обнаружили там останки девушки. Её личность быстро установили - убито оказалась бывшая студентка Соколова Анастасия Ещенко, с которой тот состоял в отношениях.

Следователям Соколов заявлял, что Анастасия в пылу ссоры первой напала на него. В своём последнем слове он заявил, что признаёт вину и раскаивается в содеянном. Тем не менее профессор продолжает настаивать, что убил девушку не умышленно, а "в состоянии полного умопомрачения", которое было вызвано "ужасными оскорблениями" с её стороны. 

Обвинение попросили приговорить Соколова к 15 годам тюремного заключения. Адвокат настаивает на сроке в восемь лет. Решение суда станет известно в ближайшее время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх