На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Акар: удар по военным в Идлибе нанесён несмотря на координацию действий с Россий

Глава министерства национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что удар по сирийским военным в Идлибе был нанесён несмотря на координацию действий с российской стороной. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Минувшей ночью в сирийском Идлибе по позициям турецких войск в провинции Идлиб был нанесён удар со стороны сирийской армии. Погибли 33 военнослужащих, ещё 32 получили ранения. В ответ Турция, по словам Акара, нанесла более 200 ударов по сирийским объектам, уничтожив 5 вертолётов, 23 танка и другую военную технику, а также "нейтрализовав 309 сторонников президента Сирии Башара Асада".

В Министерстве обороны России заявили, что атакованные турецкие военные находились среди боевиков. К тому же, как говорится в заявлении ведомства, согласно представленным турецкой стороной данным, их не должно было быть в том районе.

Турецкая же сторона утверждает обратное. Как заявил Акар, Россия была заранее поставлена в известность о местах дислокации турецких войск. Он подчеркнул, что в момент удара по турецким военным "в данном секторе не находилось никаких вооружённых группировок". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх