На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Законодатели озаботились проблемой лишения избирательных прав членов семей иностранных агентов

Механизм.

Госдума серьезно задумалась над тем, как не дать возможности не только "иностранным агентам", но и членам их семей участвовать в выборах всех уровней. Просчет Лукашенко с той же Тихановской, которую он не принимал всерьез, пока дело не дошло до подведения итогов выборов, в России будет принят во внимание заблаговременно.

Сама инициатива рассмотреть подобное законодательное ограничение гражданских прав членам семей "иноагентов" (читай - семьям врагов народа - ред.) исходит от некой "Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма - "АВАНТИ". Там считают, что зарубежные государства хотят вмешаться в избирательный процесс в России, а свести риски к нулю можно лишь запретив избираться в органы власти не только физическим лицам-иноагентам, но и их близким родственникам - супругам, родителям, детям, внукам, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам. 

Очевидно, что главным мотивом для срочного рассмотрения подобных инициатив стало намерение баллотироваться в Государственную думу супруги "никому не нужного блогера", которая некстати получила широкую известность и популярность в последние месяцы среди определенной части россиян, не вполне поддерживающих политику руководства страны.

Хотя Минюст и не сообщал пока об официальном внесении Навального а в список иностранных агентов, практика показывает, что сделать это можно в любой момент, переведя, к  примеру, из-за рубежа на банковский счет находящегося в местах заключения оппозиционера любую сумму.

По мнению президента "АВАНТИ" Рахмана Янсукова, принятие подобного закона поможет России предотвратить "белорусский сценарий" и сохранить стабильность политической системы нашей страны. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что документ с таким предложением в нижнюю палату еще не поступил, но он знает об этой инициативе из сообщений СМИ. "Позицию, что нельзя допускать во власть лиц, ангажированных другими государствами, разделяем", - заявил Володин журналистам.

Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов также согласился, что иноагентов не нужно избирать ни в какие органы власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх