На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

108 подписчиков

Президент Финляндии предложил провести встречу Путина и Трампа на саммите G20 в ЮАР

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могли бы встретиться на саммите лидеров стран G20, который пройдет в конце ноября в ЮАР. Он также допустил, что во встрече мог бы принять участие украинский лидер Владимир Зеленский.

Александер Стубб предложил провести переговоры на саммите G20, который пройдет в Йоханнесбурге 21-22 ноября, передает Yle. Он также отметил, что мир вступил в "новую ядерную эру" и напомнил о решении Дональда Трампа испытать ядерное оружие в ответ на аналогичные действия других стран, в частности России и Китая.

ЮАР пока не подтверждает проведение встречи Путина и Трампа на саммите G20 в Йоханнесбурге. Об этом заявил ТАСС представитель президента республики Винсент Магвенья. Представители России и США пока это предлжение не комментировали. 

 

Читайте также:

Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"

Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США

Песков: Испытания «Буревестника» не являются ядерными

Ссылка на первоисточник