На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Осенняя ягода» оказалась эффективным средством против высокого сахара и холестерина

В наши дни рынок предлагает огромное количество лекарств против диабета. Однако эти синтетические препараты обладают множеством побочных эффектов. Самыми распространенными считаются проблемы с почками, расстройство желудка, усталость и вздутие живота. Вот почему в последние годы люди начали искать лучшие альтернативы медпрепаратам, обращая внимание на растения, фрукты и овощи.

В исследовании, проведенном учеными из Университета Малаканда в Пакистане, основное внимание уделяется одному из таких фруктов: плодам земляничника. Этот кустарник издавна известен своими лечебными свойствами. Обычно ягоды используют для лечения кашля и других легочных заболеваний, сообщает BloodSugar.news.

Однако теперь ученые обнаружили, что их можно использовать для борьбы с диабетом 2 типа и связанных с ним осложнений. Выяснилось, что ферменты плодов расщепляют углеводы, поступающие в организм из пищи, с образованием глюкозы. Таким образом, осенние они работают также, как и противодиабетические препараты.

Что касается липидного профиля, то земляничник также оказался полезным. После 21 дня приема экстракта ягод исследователи обнаружили значительное снижение общего холестерина, триглицеридов и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) у крыс с диабетом. Кроме того, они увеличивают уровень ЛПВП, который считается «хорошим» холестерином.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх