На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Транзит газа в Германию через Польшу был остановлен

Транзит российского газа в Германию по трубопроводу "Ямал - Европа" во вторник полностью прекратился. "Прокачка газа через польский участок газопровода была остановлена. Несколько дней назад истёк транзитный договор между Россией и Польшей. 

Поставки газа по трубопроводу "Ямал - Европа", проходящему через территорию Белоруссии и Польши, снижались последние несколько дней и утром во вторник упали до нуля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные германского газотранспортного оператора Gascade.

О том, что "Газпром" приостановил прокачку газа через польский участок трубопровода, сообщает и РИА Новости. Аналитик Дмитрий Маринченко объяснил это балансировкой экспорта в связи с переизбытком предложения.

Срок действия 25-летнего транзитного контракта между Россией и Польшей истёк на прошлой неделе. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявлял, что несмотря на это поставки будут продолжены. Теперь они осуществляются на основе аукционов с различными сроками бронирования мощности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх