На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Природа ополчилась: наводнения, ливни, пожары - а теперь еще и смерч из комаров

В Индии число погибших из-за наводнения перевалило за 30, а в Германии - за 150. В России же центральные регионы изнывают от жары, а в Якутии и Карелии полыхают пожары. Добавилась и другая напасть - на Камчатке очевидцы засняли торнадо из комаров.

В результате разрушительного наводнения в Германии погибли, по последней информации, 164 человека. И это, судя по всему, не окончательная цифра - еще почти 750 человек числятся пропавшими без вести. Во многих городах на западе страны стихия разрушила дома и повредила объекты инфраструктуры. Пострадало более 600 километров железнодорожных путей. А в городе Хекесваген из-за наводнения произошел разлив нефти. 

От наводнения пострадали и другие европейские страны, но в меньших масштабах. В Бельгии 20 июля объявлено днем национального траура по жертвам стихии - там погибли более 20 человек. Наблюдаются подтопления в Австрии и Нидерландах, жители некоторых населенных пунктов в Чехии эвакуированы. 

В Индии муссонные ливни тоже привели к наводнению и сходу селей, которые в свою очередь вызвали обрушения некоторых зданий. На данный момент известно о 33 жертвах. Метеорологи уже предупредили, что в ближайшие дни мощные ливни продолжатся.

В европейской части России о дождях пока только мечтают. В Волгоградской области из-за аномальной жары решено ограничить движение большегрузов по трассам регионального и местного значения, а также открыть новые подразделения противопожарной службы. В Чечне из-за жаркой погоды некоторые села остались без воды. На Кубани и в Кабардино-Балкарии сильный зной, по прогнозам, простоит как минимум до 21 июля. О жаре в МЧС предупредили и москвичей, а также жителей соседних регионов. 

В Приморье сухие грозы (то есть грозы без дождя) стали причиной возникновения лесных пожаров, в том числе в Сихотэ-Алинском заповеднике. Полыхает сейчас и Карелия. На помощь уже направлены сотрудники МЧС из соседних регионов, поскольку местные силы не справляются. Жителей некоторых деревень пришлось эвакуировать. В Якутии уже не первую неделю пожарные тушат горящие леса в Якутии, где зарегистрировано порядка 190 очагов пожаров. 

В жители поселка Усть-Камчатский на днях стали очевидцами смерча из комаров. Видео этого странного явления разошлось по соцсетям и Телеграм-каналам. Специалисты, однако, успокаивают, что такое случается ежегодно и для людей опасности не представляет: просто у насекомых брачный период. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх