На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия разрабатывает новое оружие на замену ракетному комплексу «Искандер»

Начальник Ракетных войск и артиллерии генерал-лейтенант Михаил Матвеевский заявил, что «научная база» для нового ракетного комплекса уже заложена. По его словам, «Искандер-М» достаточно долго будет соответствовать современным требованиям и останется основным оружием ракетных войск и артиллерии как минимум до 2030 года».

«Что касается оружия будущего, то можно сказать, что уже сегодня имеется достаточно серьезный научный задел для его разработки», - заверил военный.

Он отметил, что современный «Искандер-М» уникален, а его потенциал использован менее чем наполовину. В настоящее время российские инженеры работают над концепцией перспективного ракетно-артиллерийского вооружения, одновременно повышая возможности существующих систем, добавил Матвиевский.

По его словам, сегодня артиллерийские войска РФ получают модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г» и модернизированные пусковые установки «Торнадо-С».

Тактический ракетный комплекс «Искандер-М» имеет дальность действия чуть более 500 км. Он предназначен для поражения малоразмерных наземных целей, таких как ракетные установки, реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, самолеты и вертолеты на аэродромах, командных пунктах и узлах связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх