На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России ожидают повышения цен на автомобили

Российские автомобильные дилеры ожидают роста цен на автомобили до 12%, сообщает агентство «Автостат». По мнению экспертов, к этому могут привезти разные причины.

Так, в ГК «Прагматика» считают, свою роль в этом сыграют несколько факторов, в том числе увеличение НДС и регулярный рост цен в начале и середине года. Однако, по словам директора LADA, не исключено, что в этом году повышение цен будет происходить по сценарию, отличному от предыдущих периодов.

По мнению гендиректора дивизиона «Химки» ГК «АвтоСпецЦентр» Алексея Гопкало, на изменение цен может повлиять новый пакет американских санкций. Кроме того, он отметил, что автопроизводители, которые не имеют сборочных конвейеров в России, увеличат стоимость на авто больше других.

Антон Салдунов, гендиректор группы «Петровский Автоцентр», считает, что при незначительных внешних факторах повышения цен следует ожидать лишь в начале второго квартала, когда на складах останутся в основном только автомобили 2019 года выпуска.

В свою очередь, в компании «Авилон» ожидают, что стоимость на машины может увеличиться на 4-10% по сравнению с прошлым годом, однако производители будут корректировать цены постепенно, дабы не спугнуть покупателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх