На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Нефть Brent подорожала до $54 впервые с февраля 2020 года на фоне новостей о сделке ОПЕК+

Цены на нефть растут на фоне сообщений о соглашении, достигнутом странами ОПЕК+. Утром в среду, 6 января, во время торгов на бирже ICE нефть марки Brent подорожала до 54 долларов за баррель, чего не наблюдалось уже почти год. Последний раз эту отметку цены преодолевали 26 февраля 2020 года. 

По состоянию на 5:45 баррель Brent стоил 54,03 доллара. Нефть марки WTI тоже растёт в цене - она торгуется на уровне 50,16 доллара за баррель.

Нефтяные котировки пошли вверх на новостях о заседании ОПЕК+, состоявшемся накануне. Странам-участницам удалось согласовать объёмы добычи нефти на февраль и март текущего года. Они условились, что Россия нарастит добычу на 65 тысяч баррелей в сутки (суммарно 130 тысяч баррелей за два месяца), а Казахстан - на 10 тысяч баррелей в сутки.

При этом остальные страны сохранят прежний уровень добычи, а Саудовская Аравия, наоборот, его сократит на 1 миллион баррелей в сутки. Это, как пояснил вице-премьер Александр Новак, связано с желанием королевства обеспечить сокращение остатков на мировых нефтяных рынках. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх