На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МОК лишил аккредитации двух тренеров Тимановской

Международный олимпийский комитет (МОК) начал принимать меры в связи с ситуацией вокруг белорусской легкоатлетки Светланы Тимановской, которую пытались отстранить от Олимпиады в Токио и заставить вернуться в Беларусь. Два тренера спортсмены были лишены аккредитации.

Речь идет об Артуре Шумаке и Юрии Моисеевиче. МОК считает их причастными к попытке вывезти спортсменку из Японии. Шумак и Моисеевич были лишены аккредитации и высланы из олимпийской деревни. Но комитет оставил за ними возможность позже выступить с объяснениями. По данным Reuters, оба тренера уже покинули Токио.

Тимановская должна была 2 августа участвовать в предварительном забеге на 200 метров. Однако решением Национального комитета Беларуси ее сняли с соревнований "в связи с эмоционально-психологическим состоянием" после того, как она резко высказалась в соцсетях в адрес белорусского спортивного руководства. На следующий день после этого Тимановская сообщила. что ее хотят против воли вывезти из Токио. МОК начал собственное расследование. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что это происшествие противоречит олимпийскому перемирию.

Сейчас Тимановская находится в Варшаве. По словам спортсменки, эту страну она выбрала, чтобы ее родители, которые остались в Беларуси, имели возможность приезжать к ней. Ее муж и ребенок тоже покинули Беларусь. Спортсменка утверждает, что готова вернуться в Беларусь, когда будет уверена в своей безопасности.

По словам Тимановской, она удивлена, что ее высказывания вызвали политический скандал, поскольку вопрос касался исключительно спорта. Как утверждает спортсменка, она лишь хотела сказать, что кто-то должен понести ответственность за недопуск белорусских легкоатлеток к Олимпиаде, из-за чего ее поставили на эстафету 4х400 - дисциплину, в которой она никогда не выступала. 

Тимановская пообещала оказать помощь спортсменам. решившим покинуть Беларусь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх