На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Недовольные введением комендантского часа из-за Covid устроили беспорядки в Сербии

Власти Сербии объявили о решении вновь ввести некоторые связанные с пандемией ограничения, отменённые в мае. Недовольные этим граждане вечером во вторник вышли к зданию парламента в Белграде. Для разгона участников акции полиция применила слезоточивый газ.

Эпидемиологическая ситуация в стране в последнее время ухудшилась, число заразившихся коронавирусом вновь пошло вверх, а 7 июля было зафиксировано 13 лтальных исходов, что стало рекордом для Сербии с начала эпидемии. В связи с этим президент Александр Вучич объявил о введении комендантского часа и запрета собираться группами более пяти человек.

Недовольные таким решением граждане вышли на акцию протеста, которая переросла в беспорядки. Протестующие сожгли три полицейских машины и несколько мусорных контейнеров, забрасывали сотрудников полиции камнями, а затем ворвались в здание парламента, но их вскоре вытеснили обратно. Они также потребовали отставки Вучича. Всего, по данным МВД Сербии, в акции приняли участие около 5 тысяч человек.

Для разгона демонстрантов применили слезоточивый газ. По данным полиции Белграда, пострадали 43 полицейских и 17 участников акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх