На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тысяч рублей

Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тысяч рублей. По словам главы надзорного ведомства Александра Жарова, интернет-компания получила взыскание за неисполнение российского законодательства.

Протокол на Google был составлен в конце октября. Роскомнадзор объяснил это тем, что компания не выполнила требование подключиться к реестру запрещённых в России сайтов для фильтрации своей поисковой выдачи. Соответствующее правило было введено месяцем ранее и касалось всех компаний, владеющих поисковыми системами. По данным Роскомнадзора, "Яндекс", "Спутник" и Mail.ru это требование выполнили, в отличие от Google.

Административное дело в отношении компании было рассмотрено во вторник, 10 декабря. В результате Роскомнадзор оштрафовал Google на сумму 500 тысяч рублей. По словам Жарова, против компании может быть возбуждено новое дело, если она не будет соблюдать российские законы.

Глава Роскомнадзора также добавил, что до конца года планируется проверить Facebook и Twitter на соблюдение законодательства России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх