На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Два способа быстро снизить уровень холестерина без лекарств назвали кардиологи

Поскольку высокий уровень холестерина обычно не вызывает каких-либо явных симптомов, выявить его можно только с помощью анализа крови. Терапия включает прием статинов, однако в первую очередь врачи рекомендуют изменить образ жизни.

По словам специалистов из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), быстро снизить уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП, «плохой» холестерин) без лекарств можно двумя способами.

В первую очередь, следует начать двигаться. Кардиолог Сара Самаан отметила, что упражнения помогают повысить уровень «хорошего» холестерина и снизить - ЛПНП. Врач добавила, что чем больше времени уделяется физической активности, тем быстрее показатели придут в норму.

В NHS рекомендуют выделять на упражнения не менее 150 минут в неделю. Это может быть быстрая прогулка, плавание, езда на велосипеде или танцы.

Еще один способ – добавить специи в ежедневный рацион, особенно черный перец, кориандр и имбирь. WebMD также рекомендует начать употреблять чеснок, куркуму, имбирь и корицу. «Исследования показывают, что употребление от половины до одного зубчика чеснока каждый день может снизить уровень холестерина до 9%», - добавили кардиологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх