На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны сообщило о попытке эсминца США нарушить госграницу РФ

Американский эсминец Chafee предпринял попытку нарушить государственную границу РФ, заявили в Министерстве обороны. Как утверждают в ведомстве, российский противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" заставил нарушителя изменить курс.

Инцидент произошел в заливе Петра Великого в Японском море. По заявлению Минобороны, эсминец ВМС США "приблизился к территориальным водам Российской Федерации и предпринял попытку пересечения государственной границы".

"Адмирал Трибуц" предупредил о недопустимости подобных действий, а также напомнил, что район закрыт для судоходства из-за проведения российско-китайских учений. Chafee в свою очередь сигнализировал о подготовке к взлету с палубы вертолета, что означает невозможность смены курса, и "предпринял действия по нарушению государственной границы". Тогда "Адмирал Трибуц" "взял курс на вытеснение", и когда между кораблями оставалось около 60 метров, эсминец свернул.

В ВМС США эту информацию пока не прокомментировали. 

Залив Петра Великого Россия считает своими внутренними водами. США же утверждают, что это противоречит международному праву, поскольку акватория залива превышает установленные 12 миль от побережья. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх