На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Перемирие в Нагорном Карабахе началось с обвинений в его нарушении

Утром в понедельник, 26 октября, начал действовать режим прекращения огня. Это уже третья попытка ввести перемирие в регионе, и началось оно с обвинений в его нарушении. В первый же час действия режима перемирия Азербайджан заявил, что Армения ведёт обстрелы в нескольких районах.

О достигнутой договорённости было объявлено вечером накануне. Режим прекращения огня вступил в силу в понедельник в 7:00 по московскому времени. За 10 минут до этого премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал в своём "Фейсбуке" сообщение, в котором заверил, что армянская сторона будет соблюдать перемирие.

Однако вскоре после этого последовало заявление Министерства обороны Азербайджана о нарушении режима прекращения огня. Ведомство утверждает, что армянские вооружённые силы не соблюдают условия перемирия и ведут обстрел в Лачинском и Тертерском районах. 

В Армении эти сообщения назвали дезинформацией. Пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян заявила, что все договорённости армянскими военными соблюдаются. Она также выступила с ответными обвинениями - по словам, азербайджанская сторона открыла огонь "в направлении боевых позиций на северо-востоке Арцаха".

Это уже третья попытка установить режим прекращения огня в Нагорном Карабахе за месяц. Стороны ранее дважды договаривались о перемирии, но в обоих случаях долго оно не продлилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх