На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президент Молдавии отказался отозвать посла из России

Накануне российскому послу была вручена нота из-за отказа в доступе к освобождённым из плена молдавским лётчикам.

Министерство иностранных дел Молдавии потребовало от правительства страны отозвать посла из России. Однако президент республики Игорь Додон не поддержал это решение.

Накануне российский посол в Кишинёве был вызван в МИД, где ему была вручена нота. Ведомство выразило протест в связи с ситуацией с двумя лётчиками из Молдавии, освобождёными из плена в Афганистане. Они были доставлены в Москву, но делегации Молдавии не удалось с ними встретиться. В МИД заявили, что российская сторона отказывается предоставить сведения о местонахождении лётчиков.

Позже пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Александр Ройтман заявил, что в правительство была направлена просьба отозвать с должности посла в России Андрей Негуцу. В МИД, однако, заявили, что это не связано с этой ситуацией с лётчиками, но причины такого требования назвать отказались.

Игорь Додон в свою очередь заявил, что не станет подписывать указ об отзыве посла, если такое решение будет принято правительством. Он напомнил, что отзыв послов - исключительное право президента, и обойти его не удастся.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх