На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Земан назвал возможной причиной взрывов в Врбетице попытку скрыть недостачу боеприпасов

Президент Чехии Милош Земан озвучил еще одну версию произошедшего во Врбетице в 2014 году. По его словам, взрывы могли быть устроены для сокрытия недостачи боеприпасов, хранившихся на складах. 

Об этом он заявил в интервью радиостанции Frekvence 1. При этом он сослался на министра юстиции Марию Бенешову, с которой он встречался в среду для обсуждения ситуации. Она, по его словам, и высказала такую версию. При этом Милош Земан подчеркнул, что не является сторонником ни одной из версий.

Мария Бенешова, однако, слова президента Земана не подтвердила. По ее словам, у нее нет информации, что рассматривается какая-либо иная версия. 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш ранее заявлял, что есть только одна версия случившегося - о причастности российских спецслужб. Повторил он это и когда комментировал заявление Земана. "Может быть, в ходе следствия с 2014 года версий было больше", - сказал он, добавив, что сейчас осталась только одна. По его словам, он не может объяснить, почему президент продолжает настаивать на существовании и других версий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх