На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу

Американское посольство на территории иракской столицы в воскресенье подверглось ракетному обстрелу. По последним данным, в результате пострадало три человека.

Всего по "зелёной зоне" Багдада - району, в котором находятся госучреждения и иностранные дипмиссии, - было выпущено пять ракет. Три из них упали на территории американского комплекса, причём одна попала в здание столовой, где, по данным AFR, шёл ужин. Иракский телеканал Al Sumaria сообщил о трёх пострадавших, не уточняя их гражданство.

Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди осудил атаку, назвав её "безответственный актом", который может привести к серьёзным последствиям. По его словам, он распорядился усилить меры безопасности, а также найти и наказать виновных.

Посол США в Багдаде Мэттью Теллер заявил, что осуждает обстрел посольства. Госдепартамент в свою очередь призвал Ирак выполнять обязательства по защите дипломатических объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх