На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В деле сбежавших из колонии заключённых появились первые задержанные

На прошлой неделе из колонии в Дагестане сбежали шестеро заключённых. Им удалось прорыть многометровый тоннель, уводящий за ограду исправительного учреждения. Следователи выяснили, что сделали они это не без посторонней помощи.

Побег был совершён 22 сентября. Тогда во время обхода обнаружили подкоп, пересчитали заключённых и обнаружили пропажу шестерых. Все они были осуждены на длительные сроки, причём двое - за убийство. 

Выяснилось, что побег они готовили около года. За это время им удалось выкопать тоннель длиной более 30 метров и высотой в метр, оснастить его освещением. Следствие полагает, в этом заключённым помогал местный житель - он покупал для них стройматериалы. Его уже задержали, дело возбуждено по статье о пособничестве в побеге, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Кроме того, накануне задержали и одного из сотрудников колонии. Он должен был следить за территорией, на которой заключённые сделали подкоп. Его действия следствие квалифицировало как превышение должностных полномочий. 

Самих заключённых задержать пока не удалось. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх