На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

2019 год стал вторым самым теплым за 140 лет метеонаблюдений

Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США, 2019 год стал самым теплым за все 140 лет метеонаблюдений. Как утверждают специалисты, эта информация совпадает с результатами исследований NASA, в ходе которых были проведены независимые измерения.

Так, средняя температура в мире в прошлом году была выше, чем в XX веке на 1,71 градуса по Фаренгейту (0,95 °C), и на 0,07 градуса по Фаренгейту (0,04 °C) больше, чем в 2016 году.

Кроме того, ученые пришли к выводу, что средние температуры за 2015–2019 годы, а также за 2010–2019, были самыми высокими за всю историю наблюдений. По мнению метеорологов, из-за рекордной концентрации парниковых газов эта тенденция сохранится.

NOAA

Помимо этого, специалисты отметили, что декабрь 2019 года стал самым теплым месяцем после декабря 2015 года. В некоторых регионах мира были зафиксированы рекордно высокие средние температуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх