На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В МВД начали новые проверки в связи с отравлением Навального

Российские правоохранительные органы отчитались о ходе доследственной проверки в связи со случившимся с Алексеем Навальным. Уголовное дело всё еще не возбуждено - теперь ведомство решило провести дополнительные проверочные мероприятия.

Пресс-служба управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу сообщила, что в ходе проверки уже опрошены порядка 200 человек из числа тех, кто контактировал с Навальным, летел с ним одним рейсом или же был свидетелем его пребывания в Томске. Сейчас сотрудники ведомства повторно опрашивают соратников политика, а также анализируют полученные сведения и заключения экспертов. Было решено провести дополнительные проверки в связи с появлением в СМИ видеозаписей, интервью с различными версиями случившегося.

В МВД также заявили, что по-прежнему не могут установить местонахождение Марины Певчих, которая, как утверждается, уклонилась от дачи показаний и вылетела в Германию. Кроме того, были отправлены запросы об оказании правовой помощи в Германию, Швецию и Францию (лаборатории этих стран ранее подтвердили отравление Навального веществом типа "Новичок"), однако, как указано в сообщении, ответ пока не получен.

Сам Навальный напомнил, что с момента его госпитализации прошёл ровно месяц, то есть отведённые по закону на доследственную проверку 30 суток уже истекли, но дело по-прежнему не возбуждено. Он потребовал вернуть одежду, в которой был в день отравления, поскольку это, по его словам, важнейшая улика, учитывая вероятность контактного способа отравления. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх