На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стали известны первые официальные результаты голосования по поправкам к Конституции

Стали известны первые итоги голосования по поправкам к Конституции. В некоторых регионах оно уже завершилось, сейчас идёт подсчёт голосов. ЦИК обнародовал предварительные итоги обработки бюллетеней, а также привёл данные по явке избирателей.

Согласно данным ЦИК, по состоянию на 15:00 по московскому времени за поправки проголосовали 72,92% избирателей, против - 25,84%. Это результаты обработки только 0,79% бюллетеней.

По состоянию на 14:35 по московскому времени явка составила 60,02%. Самыми активными стали Тува, Чечня и Кемеровская область, здесь наблюдается самая высокая явка избирателей. Самая низкая - в Карелии и Мурманской области.

Ранее сегодня появилась информация, что в системе ГАС выборы итоговая явка избирателей уже оказалась проставлена, хотя голосования ещё не завершилось. Такая ситуация, в частности, возникла в Свердловской области. Местный облизбирком объяснил это техническим сбоем. Председатель облизбиркома Владимир Русинов заявил, что показатели явки соответствуют результатам досрочного голосования в регионе. По его словам, эти данные и попали в систему. "Технический сбой, я полагаю", - заявил он. 

Голосование в России началось 25 июня. В среду, 1 июля, проходит завершающий, основной день голосования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх